Всё о шариках с конфетти

Всё о шариках с конфетти

Воздушные шары с конфетти - это модное украшение праздника, которое появилось не так давно и поэтому вызывает вопросы у покупателей. Пожалуй, основной вопрос - это время полета таких шаров. Друзья, все зависит от того из чего сделано конфетти. Если вы выбираете легкие кружочки из бумаги тишью, которое так красиво облепляет шарик, то такой шар не подлежит обработке составом для долгого полета, т.к. тишью свернется от влаги. Такие шарики - однодневки как правило заказывают на фотосессии.
Если же вы хотите радоваться долгому полету шара, то выбирайте фольгированное конфетти . Шар обрабатывается составом для долго полета и в него засыпают блестяшки. Важный момент, что наполняется шар не "на глазок", а определенным количеством конфетти. Опытные аэродекораторы знают сколько насыпать грамм, чтобы было красиво, но и шар не стал слишком тяжелый и не упал.
Примерное время полета шаров с конфетти:
Шар 30 см - до 2-3 суток
Шар 60-70 см - от 5 суток и более
Шар 90 см - от 7 суток и более
Важно! Поскольку конфетти используют исключительно в прозрачных шарах, предупреждаю, что летом на жаре латекс окисляется и шар становится мутный. Поэтому в жару лучше отказаться от такого варианта оформления на улице